О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеБлогиБлоги о Франции

Paris College of Art: как открыть в себе дизайнера

16 июня 2015
1

 


arina_paris.jpg
«Выставка в музее Жан Поля Готье меня поразила - манекены были словно живые (на их лица проектировалась мимика). Позже мы начали готовиться к презентации нашего мудборда и набросков коллекции».

 

#30 июня

#26 июня

Сегодня был последний день, все курсы выставляли свои работы. У нас это были вещи, которые мы сделали в последнии дни, и доски с нашими коллекциями. У курса фотографии это были развороты журналов, а у архитектуры - их нарисованные работы. Вечером мы устроили себе праздник и сходили в ресторан!
Вот и всё!


#25 июня


Самый скучный день... Свой проект я доделала еще вчера, так что мне было нечем заняться. А учительница не отпускала пораньше.... Но всё же у меня получилось отпроситься за час до конца занятий, после них я пошла по магазином, ничего особенного купить не получилось, но хоть погуляла.

 

#24 июня


В классе мы были только час, а потом поехали в особое место, где готовят самый вкусный фалафель. Он и вправду оказался восхитительным. После этого нам дали свободный час, чтоюы пройтись по магазинам - некоторым людям нужно было докупить что-то для своих проектов. Кроме того, сегодня начались распродажи, тут это не как в России, скидки огромные. Я купила только сандали. Они именно такие, какие я и хотела.


#23 июня


23.jpg

 

Весь день работали над вторым проектом. Я уже практически закончила, а некоторые еще даже не начинали . После занятий мы всё же сходили туда, куда хотели вчера, - на Монмартр. Там у меня порвались сандали, так что на самый верх мы решили не подниматься.

Кстати, карточка Navigo, про которую я говорила в самом начале, работает и на фуникулере на Монмартр. Может кому-то понадобится . Так поездка стоит около 1,5 евро.

На Монмартре смотреть было особо не на что, так что мы решили пойти в гостиницу пешком. Мы случайно набрели на азиатский квартал, где было множество ресторанов, кафешек, магазинов... Купили непонятные зеленые штуки, которые оказались не особо вкусными , но зато после этого мы пошли в ресторан, где поели вкуснейшей лапшы .

 

#22 июня


Весь день был жуткий дождь. Ничего интересного не было, на занятиях ходили на блошиный рынок (тот же самый), покупали вещи для следующего проекта. Я купила кеды, буду их украшать. Когда вернулись в класс, оставшиеся люди презентовали свои коллекции. Из-за дождя наши планы после занятий сорвались, так что был еще один вечер отдыха, зато в магазин сходили.


#21 июня



Еще один выходной день) Во-первых, мы посетили блошиный рынок, но пришли слишком рано, так что многие места еще не открылись. Часов в 12 мы поехали посмотреть на Нотр-Дам. Вообще я думала забраться наверх, оттуда открывается прекрасный вид на Париж, но так как очередь была огромная, я не пошла. После обеда мы направились в центр Помпиду. Там сейчас проходит выставка, посвященная архитектору Ле Корбюзье, есть и постоянная экспозиция. Мне все понравилось, хотя это и был музей современного искусства, которые я не очень люблю.

После этого мы пошли домой, так как хотели потом пойти на фестиваль музыки, но из-за испорченного настроения (пришлось заплатить дважды), мы решили устроить вечер отдыха.


#20 июня

Paris College of Art организовал нам экскурсию в Версаль. Там было очень красиво, но мы хотели посетить еще и рынок на Бастил, но когда пришли, до закрытия оставалось 10 минут, так что побродить по нему у нас не получилось. После этого мы поехали на la Defance. Это район, где множество небоскребов сосредоточены в одном месте, и один из них сделан в виде огромной арки.


#19 июня

Мы поехали в музей Жан Поля Готье. Выставка поражает - манекены были словно живые (на их лица проектировалась мимика). Они говорили, пели... После этого мы пошли в класс, где начали готовиться к презентации нашего мудборда и набросков коллекции. После учебы я поехала в сад Тюильри.


#18 июня

 

18.jpg


Мы доделывали mood board и создавали проработанные скетчи вещей, из которых потом будет состоять наша коллекция. Потом мы презентовали нашу работу, рассказывали в чем состоит концепция, из каких материалов предположительно будет сделана одежда.

После занятий мы с Аней (еще одной русской девочкой) пошли на Елисейские поля. Там мы купили макороны (миндальные печеньки) в la dureé. Они отличались от тех, которые продают в других местах, более нежные и мягкие. Потом часов в 10 мы решили посмотреть на мигающую Эйфелеву башню.


#17 июня


В этот день мы ходили по магазинам тканей, которые находятся на Монмартр. Нам надо было найти подходящие ткани для наших коллекций. После возвращения в класс мы начали делать mood board. В нем мы использовали то, что купили в магазинах, распечатки и вырезки из журналов. Моя тема - этнические орнаменты, перья, Африка...

 

#16 июня


Сегодня я проснулась в 6:30... В 7:30 мы вышли, оказалось, что на метро ехать всего лишь 16 минут и минут по 5 пешком с каждый стороны. Потом мы ждали пока подъедут люди из других мест, часов в 10 занятия начались. Я познакомилась с девочкой из Америки, мы будем работать в паре.

Вещи, которые меня поразили:

  1. Люди спрашивают, можно ли россиянам выезжать за границу.
  2. Учим ли мы английский язык в школе.
  3. Никто не знает, какая в России валюта.

А еще мы ходили на экскурсию в магазин CHANEL. Он сделан как дом, каждый предмет интерьера имеет свой особый смысл. К примеру, там было множество ламп, различных деталей, сделанных из того самого хрусталя, который очень любила Шанель. После экскурсии нам дали пакетики с книжечками, в которых описывались предметы интерьера, имеющие значение. После этого мы пошли на выставку Jeanne Lanvin. Вечером у нас была экскурсия по Сене, было интересно, так как рассказывали про все достопримечательности Парижа.

 

#15 июня

Сегодня я заехала в смарт-отель, в котором буду жить. Здесь ещё двое русских! Я знала, что тут будет Аня, мы с ней полгода вместе учились, и она тоже ехала через StudyLab. Тут оказался еще и Василий. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Я живу с девушкой из Турции, но я не помню её имени, оно сложное. Завтра выезжаем в колледж в 7:30, в 7 завтрак . Еще я познакомилась с девочкой из Германии, её вроде зовут Ивана, и у нас с ней будет один курс. Отель прекрасный, хотя в отзывах о нем говорили, что он грязный... Самым сложным было сделать карточку для метро. Она называется Navigo, и для того, что бы её сделать, нужна была фотография, а фотография делается на другой станции, а на той станции нет карточек... В общем, короче, сделала. Жду не дождусь завтра, надеюсь, мои ожидания оправдаются.

 

#11 июня

arina_paris55.jpg

 

Всем привет! Меня зовут Арина, мне 16 лет. Так как мне остался всего один год в школе, я пытаюсь определиться со своей будущей профессией. Всю свою жизнь я рисовала и хотела стать художником, но при этом увлекалась животными. В нашей семье всегда была собака, и мне нравится ухаживать за ней, общаться с животными. Поэтому теперь мне нужно решить, кем я хочу стать - дизайнером/архитектором или ветеринаром.

Про StudyLab я узнала, когда искала программу на лето по изучению английского языка. Это будет моё последнее свободное лето. Потом начнутся экзамены, поступление в университет... В общем времени на развлечения совсем не будет. Я думала, что совместить дизайн с английским языком не получится, как вдруг нашла эту программу. Тем более что место её проведения - Париж, один из главных городов в мире моды. Надеюсь, что погружение в среду модного дизайна поможет мне определиться, кем я хочу стать в будущем.

 

 

Читать блоги участников проекта MY SUMMER BLOG >>

 



Рейтинг
1
+

Все отзывы о стране

Дизайн модной одежды: от винтажа к высокой моде | Paris College of Art | Франция