Study Art “CREATIVE HUB”

“CREATIVE HUB”

06.03.2010

Domus Academy объявляет международный конкурс на тему "Creative Hub" (центр творчества), по итогам которого два победителя получат гранты на обучение по магистерской программе «Архитектурный дизайн и градостроительство» в ноябре 2010 года.

Условия конкурса:

Понятие Creative Hub (центр творчества) – это место или пространство, в котором люди могут развивать свое творческое мышление, сочетающее креативность, любознательность и коммуникацию. Это место, – существующее или вымышленное – где дизайнеры и художники представляют обывателям свои творческие работы и, таким образом, влияют на их мировоззрение и художественный вкус.

В современном мире многие крупные города конкурируют друг с другом за право строительства таких центров творчества, которые, в свою очередь, также будут являться архитектурными шедеврами. Концепция Creative Hub должна быть разработана с учетом потребностей конкретного региона (города).

В каком месте большого города лучше всего создавать центр творчества? В центре или пригороде? Как влияет культурная идентичность выбранного места на Creative Hub? Какие люди будут основными "резидентами" такого центра? Как вовлечь местное население в участие в проекте?

Что такое творчество в вашем понимании? Как должен визуально выглядеть Creative Hub? Каким образом понятие "творчество" будет отражено в его визуальном исполнении? Должен ли центр творчества сочетаться с окружающей территорией? Какова основная цель такого центра? Как вы себе представляете форму и содержание центра творчества будущего? Это должен быть единый комплекс или цепочка объектов?

Необходимо предоставить:
- Короткое описание проекта в формате А4 (мах 2 листа) или в цифровом формате Word
- Проект в формате А3 (максимум 3 плаката)
- Цифровой файл в PDF или TIFF формате (300 dpi)
- Резюме в формате А4 или в цифровом формате Word
- Мотивационное письмо (максимум 5 строк) в формате А4 или в цифровом формате Word

Работы принимаются до 31 мая  2010 г.
Результаты конкурса будут известны 10 июня 2010 года.

Призы:
Два гранта, покрывающие 50% всей стоимости обучения на программе магистратуры по специальности «Архитектурный дизайн и градостроительство» в DOMUS Academy.

Все конкурсы

Узнать о программе больше

  
  

Типы программ

 Летние каникулы
 Короткие курсы
 Foundation
 Дипломные программы
 Бакалавриат
 Магистратура
 Английский язык + ART
 Летние каникулы (13-19 лет)

Страны

 Великобритания
 Италия
 Испания
 Франция
 США

Специальность

 Архитектура
 Дизайн интерьеров
 Арт-менеджмент
 Промышленный дизайн
 Кино, театр и музыка
 Графический, медиа и визуальный дизайн
 Живопись и изобразительные искусства
 Фотография
 Журналистика и PR
 Мода

 
* Обязательные для заполнения поля.