О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеНовостиДайджест лучших АРТ-курсов на август
28.05.2014

 

ДАЙДЖЕСТ ЛУЧШИХ АРТ-КУРСОВ

НА АВГУСТ 2014

 

АРХИТЕКТУРА

architecture

 

Тем, кто увлекается архитектурой, в августе непременно нужно задержаться в Лондоне. Пожалуй, это единственная столица в мире, где монументы 400 летней давности уживаются с небоскрёбами и полным отсутствием декора в арт-кластерах. В одном из таких пространств на King's Cross легендарный колледж Central Saint Martins проводит курс «Английский + Архитектура». Курс достаточно интенсивный, но при этом он не требует особой художественной подготовки. Уроки английского строятся на разговорной практике и тесно связаны с лондонской арт-тематикой. Архитектурный блок возглавляет Итлуи Эйстенссон – английский мастер дизайнерского скетча. Он научит видеть эстетику и функциональность различных пространств, поможет развить дизайнерское мышление. Под его руководством участникам предстоит выполнить серию собственных дизайн-проектов. Экскурсии по Лондону, консультации с преподавателем, тесты по английскому – всё это уже включено в программу.

Central Saint Martins
АРХИТЕКТУРА
4 – 29 августа 2014
Подробнее о курсе

 

ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН 

graph design

 

Британские арт-колледжи интересно подходят к графическому дизайну, иллюстрации и типографики. Они учат студентов экспериментировать с текстами, шрифтами и имиджами, а за вдохновением посылают не к лэптопам, а в лондонские музеи, галереи и на лекции дизайнеров. Испытать на себе такой подход можно на курсе «Английский + Графический дизайн» в колледже Central Saint Martins. Здесь все проекты, начиная с брифа, выполняются вручную, а для презентации идей можно использовать абсолютно любые материалы. Если вы всё-таки предпочитаете работать «в цифре», то рекомендуем взять курс «Английский + Цифровой графический дизайн» в Chelsea College of Art & Design. Здесь вовсю используются компьютерные приложения для работы с анимацией, вёрсткой, иллюстрацией. Вы узнаете, как оцифровать работу в той или иной художественной технике, как использовать нужную программу, как опубликовать и продать свои работы в Сети.

Central Saint Martins
ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН

4 - 29 августа 2014
Подробнее о курсе
Chelsea College of Art Design
ЦИФРОВОЙ ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН

4 - 29 августа 2014
Подробнее о курсе

 

 

КОММУНИКАЦИИ

communications

Тем, кто выбрал для учебы и работы сферу коммуникаций, можно забыть о похожих друг на друга офисных буднях. Специалист по коммуникациям – это человек оркестр, который должен знать о своей компании, партнерах, конкурентах все, и даже больше. Чтобы стать успешным в этой динамичной среде, придется примерить на себя роль креативщика, рекламиста, пиарщика, копирайтера, журналиста, фотографа, маркетолога. И, конечно, без английского в этом случае никуда. Программы University of the Arts London «Коммуникация + Английский язык» и «Английский + маркетинг и коммуникации» совмещают в себе все необходимое для яркого старта в профессии: знакомство с историей рекламы, творчество и креатив, посещение известных агентств и приобретение полезных связей, выполнение проектов и подготовку портфолио.

МАРКЕТИНГ И КОММУНИКАЦИИ
4 – 29 августа 2014
Подробнее о курсе
КОММУНИКАЦИИ
4– 29 августа 2014
Подробнее о курсе

 

FASHION

FASHION

Для тех, кто увлекается модой, ведёт свой блог, высматривает тренды или хочет открыть свой бутик, London College of Fashion предлагает целый набор курсов с уже включенными занятиями по английскому. Самый популярный – это «Основы модного бизнеса», где участники разбирают, как устроен fashion-бизнес в Европе, какие типы ритейлеров существуют, где закупать и производить модные товары, как продвигать и пиарить модный бренд. Обладателям безупречного вкуса рекомендуем курс персонального стайлинга. На нём вы научитесь создавать луки для себя и для будущего клиента. Эксперты из London College of Fashion расскажут, что будет в тренде, как комбинировать цвета, различать типы фигур, подбирать ткани и аксессуары. Ну а если вы из тех, кто заглядывая в витрины бутиков, думает, что может оформить их лучше, добро пожаловать на курс по визуальному мерчендайзингу. Вы узнаете, как устроены модные магазины в Лондоне, какие выставочные техники они используют, как донести идею бренда и разработать свой план концепт-стора.

ОСНОВЫ FASHION БИЗНЕСА
4 - 29 августа,
1 - 26 сентября 2014
Подробнее о курсе
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТАЙЛИНГ
4 - 29 августа,
Подробнее о курсе
ВИЗУАЛЬНЫЙ МЕРЧЕНДАЙЗИНГ
4 - 29 августа,
Подробнее о курсе

 

 

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ

Сегодня сделать пространство «красивым» - половина дела. Современные дизайнеры оперируют понятием «умный дизайн», когда идеи воплощены с помощью новейших технологий, экологичных материалов, когда эргономичность и комфорт стоят на первом месте. Благодаря современным методикам работы, которым учат в Chelsea College of Art and Design, на любом этапе профессионального развития можно получить самые востребованные инструменты для работы с интерьером. Для новичков подойдет упрощенный вариант программы, где они познакомятся с особенностями текстур, цветов, света и научатся подбирать дизайнерские решения для определенного вида пространства. Тем, кто уже имеет за плечами опыт работы или диплом архитектора, пригодится курс для профессионалов, где можно будет развить исследовательские навыки и детально изучить особенности британского дизайна.

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА: ВВЕДЕНИЕ
4 – 31 августа 2014
Подробнее о курсе
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КУРС
4 – 31 августа 2014
Подробнее о курсе

 

 

КИНО

Представьте себе, что на спинке режиссерского стула – ваше имя. Или, что по вашему сценарию снимается экспериментальный фильм недалеко от Лос-Анжелеса. Блеск софитов, камеры, костюмы и бурлящий съемочный процесс – все это ждет студентов программ по кинопроизводству. В Нью-Йоркской академии кино научат писать сценарии, проводить кастинги, монтировать кадры, выставлять профессиональную аппаратуру, в том числе камеры и свет, накладывать музыку и, в конце концов, презентовать полноценный кинопродукт. За время обучения предстоит отснять три короткометражных фильма на современном цифровом оборудовании. Видите себя по другую сторону объективов? Научиться актерскому мастерству, техникам работы на сцене по системе Станиславского можно на интенсиве «Мастерство киноактера». А если вы смотрите на индустрию кино как на бизнес – то вы ни кто иной, как будущий продюсер, которому жизненно важно перенять опыт у «гуру» продюсерского цеха. Станьте главным героем своего лета и отправляйтесь на встречу с Голливудом!

КИНОПРОИЗВОДСТВО
4 - 31 августа 2014
Подробнее о курсе
АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО
4 - 30 августа 2014
Подробнее о курсе

ФОТОГРАФИЯ

В вашей сумке всегда найдется место для фотоаппарата? Этим летом начинающие фотографы отправляются на поиски вдохновения в Лондон. Именно там открываются секреты городской, документальной, портретной, рекламной и fashion-съемки. На программе «Английский + цифровая фотография» научат работать с пикселями, разрешением и разными форматами фото-файлов, снимать в определенном жанре и профессионально работать в Adobe Photoshop. Курс «Английский + городская фотография» идеально подходит любителям побродить по улицам в поисках интересного кадра, а также тем, кто хочет снимать на смартфон, и делиться оригинальными фотографиями в блогах и социальных сетях. Курсы по рекламной и fashion-фотографии дадут навыки работы в стиле «глянец» и раскроют роль фотографа в бизнесе. Чтобы попасть на один из курсов, достаточно знать язык на среднем уровне, иметь собственную цифровую камеру, смартфон и быть готовым к увлекательному путешествию в Лондон - один из самых фотографируемых в мире городов.

Camberwell College of Art «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ
4 августа – 29 августа 2014
Подробнее о курсе
Arts University Bournemouth
FASHION PHOTOGRAPHY

28 июля - 1 августа 2014
Подробнее о курсе
London College of Communication
ГОРОДСКАЯ ФОТОГРАФИЯ

4 августа – 29 августа 2014
Подробнее о курсе
Arts University Bournemouth
ADVERTISING PHOTOGRAPHY

4 - 8 августа 2014
Подробнее о курсе

%FORM{august_2014}

Все новости