О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеНовостиЛетняя школа для будущих Пикассо
04.03.2014

Летняя школа для будущих Пикассо

Американская школа TASIS во Франции приглашает творческих подростков (13-19 лет) на летнюю 3-недельную сессию.

Как юным художникам не забросить занятия живописью на летних каникулах, а наоборот - настроиться на плодотворное творчество? Конечно, когда под боком интернет, сама мысль взять в руки карандаш наводит тоску на тонкую организацию будущего гения.

В летней школе TASIS о подобных проблемах и не слышали. Здесь уникальным образом слились воедино все преимущества летней художественной школы. TASIS уютно расположена в потрясающем по красоте местечке Les Tapies на юге Франции. Кисть и карандаш сами просятся в руки, и нет никаких препятствий для творчества, даже проблема вездесущего интернета решена его разумным присутствием. Школьники признаются: среди зеленых лугов и под теплым солнцем Прованса ни у кого нет соблазна зависнуть в виртуальном мире, когда за окном – Французские Альпы.

Несмотря на то, что школа TASIS находится во Франции, занятия и общение здесь проходит на английском. Сама школа является американским учебным заведением, все преподаватели программы – художники, скульпторы, архитекторы и фотографы высокого профессионального уровня. Наконец, управляет Школой выпускник Гарварда, Фернандо Гонсалес. Фернандо уже 40 лет занимается школьными творческими программами в Европе и Америке.

Благодаря летней программе в TASIS, стало возможным провести каникулы в одной из ведущих американских школ, не углубляясь в сложности оформления американской визы и не отправляя своего ребенка на другой континент. Несколько часов полета, европейская виза – и все в порядке.

На летней программе TASIS Les Tapies ребёнок может заниматься одним из четырёх видов искусства: живопись, архитектура, скульптура или фотография. Никакие другие дисциплины не отвлекают его от занятий творчеством. На английском языке здесь общаются, но не изучают его. И это совсем не минус школьной программы, а наоборот – живая практика. По отзывам российских подростков, их английский стал намного лучше, как раз из-за отсутствия уроков: гораздо приятней и интересней общаться со сверстниками в свободной обстановке, чем заучивать язык на уроках. Так что юные художники гарантировано приобретут новых друзей и повысят навыки общения.

Отдельно пару слов нужно сказать о курсе архитектуры в TASIS. На сегодняшний день ни одна летняя школа не в состоянии предложить подросткам  такой уровень занятий архитектурой, как TASIS. То, насколько хорошо оснащена школа в плане студий и как преподаватели умеют донести до ребёнка сложные на первый взгляд принципы проектирования, просто восхищает.

Для занятий скульптурой и фотографией в школе также есть специальные мастерские, оборудованные необходимыми материалами. Даже отдыхают ученики TASIS как настоящие художники. Помимо удивительной природы и французских деревушек, сравнительно недалеко от школы расположены города Авиньон, Ним, Арль, Экс-ан-Прованс. По субботам ребята вместе с преподавателями отправляются на экскурсии, посещают музеи и арт-галереи.

И напоследок, TASIS сложно назвать обычной школой. Это очень душевное, почти семейное место. Всего 20 учеников, и за время курса они становятся не просто воспитанниками, а приемниками своих преподавателей, одними из тех немногих, кому мастера передают свой бесценный опыт и заботливо обучают. Среди царящего здесь дружелюбия, вовлеченности и творчества юные дарования раскрываются подобно самым красивым цветам во Франции. И каждый из них заберет с собой рожденное здесь вдохновение, которое еще долго будет отзываться в рисунках, в фотографиях и в сердце.

Узнать подробнее о программе TASIS Les Tapies >>

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:



10 лучших арт-курсов для школьников и студентов на лето 5 вещей, о которых нужно знать будущему арт-студенту Что даёт обучение в арт-университетах за рубежом?

 

Узнать больше и забронировать арт-курс на лето

Комментарий:
 

Все новости